В новогодние праздники Пулково обслужил более полумиллиона пассажиров 1

В новогодние праздники Пулково обслужил более полумиллиона пассажиров

По данным управляющей компании аэропорта Пулково, воздушная гавань Санкт-Петербурга в период c 27 декабря 2020 года по 10 января 2021 года обслужила на прилет и вылет 543 310 пассажиров.

При этом пассажиропоток на внутренних линия составил 515 614 человек, что на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Количество обслуженных внутренних рейсов за этот же период достигло 4 118, что также превышает показатели прошлого года на 5%.

Самыми востребованными направлениями по России в этот период стали Москва, Сочи и Калининград.

3 января из аэропорта Пулково открылись новые рейсы в Калугу авиакомпании «Азимут» и Усинск авиакомпании UVT aero.

На международных направлениях за этот же период обслужено около 28 000 пассажиров. Самым популярным направлением стал Стамбул.

Кроме этого, в дни новогодних каникул аэропортом Пулково обслужены специальные международные рейсы в Германию, Францию и на Кипр.

Как отметили в управляющей компании, в терминале Пулково продолжается реализация комплекса мер против распространения COVID-19. В аэропорту усилен режим уборки и дезинфекции помещений и контактных поверхностей, в том числе лифтов, лестниц, стоек регистрации, зон досмотра, трапов и пассажирских автобусов. Для дезинфекции применяются средства, обладающие противовирусной активностью.

В зонах регистрации, контроля и у выходов на посадку нанесена специальная разметка для соблюдения безопасной дистанции. Информационные наклейки о необходимости соблюдения дистанции размещены на креслах в залах ожидания аэропорта.

По громкой связи в пассажирском терминале регулярно проводится информирование пассажиров и посетителей о мерах профилактики COVID-19 и необходимости использования средств индивидуальной защиты в аэропорту.

В терминале расположены 17 вендинговых аппаратов с СИЗ. Также маски и перчатки пассажиры могут приобрести в аптеках и ряде магазинов.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Рекламные туры в Петербург — что значат для туристической отрасли? 9

Рекламные туры в Петербург — что значат для туристической отрасли?

В своей авторской колонке эксперт Российского союза туриндустрии на Северо-Западе, директор компании «Дельта Невы» Мария …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *