В Лондоне давили и резали людей 1

В Лондоне давили и резали людей

Ростуризм рекомендовал российским туристам, находящимся на территории Великобритании, проявлять бдительность, соблюдать меры безопасности, избегать массового скопления народа и следовать указаниям местных властей.

Стандартная для случаев ЧП рекомендация появилась на сайте агентства после того, как в Лондоне вечером 3 июня 2017 года произошел теракт. Сначала злоумышленники на микроавтобусе наехали на людей на Лондонском мосту, который ведет в деловой округ Сити, а затем вышли из машины на расположенном рядом рынке Боро и с ножами стали нападать на прохожих.

По последним данным, при атаке погибли семь человек, еще 48 получили ранения, некоторые находятся в критическом состоянии.

По данным Посольства РФ в Лондоне, россиян среди погибших и пострадавших нет.

В конце мая RTourNews.ru сообщал, что россиянам рекомендуется воздержаться от турпоездок в Великобританию. Это было связано с тем, что местное правительство повысило уровень террористической угрозы в стране до максимально возможного – «критического».

Check Also

Сочи после ночного инцидента: ситуация на курорте возвращается в норму 9

Сочи после ночного инцидента: ситуация на курорте возвращается в норму

Ночью 4 сентября в Сочи была объявлена угроза атаки беспилотников — режим действовал с 00:39 …