В Крыму побьют рекорд самой массовой экскурсии 1

В Крыму побьют рекорд самой массовой экскурсии

9 июня 2017 года в рамках Форума туристских маршрутов и экскурсионных программ планируется установить рекорд России и Интеррекорд «Самая массовая экскурсия по туристическому маршруту «Малый Иерусалим». Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

«В 2007 году на данном маршруте уже был установлен рекорд самой массовой экскурсии. В ней приняли участие 4877 человек. В нынешнем году планируется побить этот рекорд и обслужить более 5 тысяч экскурсантов», – сообщил министр.

На маршруте «Малый Иерусалим» участников экскурсии ознакомят с мечетью Джума-Джами, синагогой Егия-Капай, Караимскими кенасами, Текие дервишей, Свято-Николаевским собором, Армянской церковью Святого Николая, а также Свято-Ильинской церковью. Экскурсанты смогут принять участие в мастер-классах и в работе выставки «Этнографический квартал». Экскурсии будут проводиться 9 июня с 12:00 до 18:00.

Кроме того, в честь 10-летия со дня открытия туристического маршрута «Малый Иерусалим» администрация города Евпатории подготовила подарок для иногородних посетителей, которые с 9 по 15 июня включительно при подаче предварительной заявки по электронному адресу: [email protected] смогут посетить два музея Евпатории на выбор бесплатно.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что в Ленинградской области стартовали первые мероприятия федеральной инициативы РСТ «Живые уроки».

Поделитесь с друзьями:

Check Also

Петровский док и не только - туроператоры Петербурга познакомились с новыми туробъектами Кронштадта 9

Петровский док и не только — туроператоры Петербурга познакомились с новыми туробъектами Кронштадта

21 мая 2025 года в Кронштадте был торжественно открыт новый туристический маршрут на территории Дока …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *