В Крым на тракторе

В Крым на тракторе отправится этим летом житель Екатеринбурга Александр Маляр.
Фото с сайта E1.ru

…отправится этим летом житель Екатеринбурга Александр Маляр.

Широка страна моя родная! Бороздить ее просторы среди туристов принято на самолете, поезде или автобусе. Но несмотря на обилие предложений со стороны туристических фирм, а также наличие большого количества интернет-сервисов для бронирования авиабилетов и прочих услуг, есть в России множество людей, кто по старинке предпочитает рвануть на юга на собственном автомобиле. Впрочем, кажется, этот метод уже недостаточно хорош, и романтизм совсем не тот.

Житель Екатеринбурга Александр Маляр запланировал свой визит в Крым этим летом осуществить на тракторе. Годовалый железный конь белорусского производства уже готов к длительному путешествию от Уральских гор к Черноморскому побережью. В придачу к сельхозтехнике, а по совместительству полноценному транспортному средству, счастливый тракторист даже соорудил дом на колесах, который поможет благополучно пережить длительное путешествие, передает портал Е1.RU.

В путешествие Александр Маляр отправится со своим другом дядей Сашей и путь их пройдет через Самару, Саратов, Ростов-на-Дону и Керчь. Назад путешественники планируют вернуться через Москву. Поездка на юг и обратно даже по скромным расчетам займет чуть более месяца, максимальная скорость, которую способен развить трактор невелика — всего 40 км/час. Туристам предстоит преодолеть более 7 тысяч километров. За все время пробега будет истрачено порядка 2 тонн дизельного топлива (около 70 тысяч рублей). Выезд намечается на конец мая этого года.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Калининграде туристов "обяжут" посещать янтарный комбинат

Семь «драгоценных» регионов России

Эксперты туриндустрии составили подборку нескольких регионов России, где добывают драгоценные и полудрагоценные камни: алмазы, янтарь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *