В Египте намерены поднять плату за получение виз иностранцами 1

В Египте намерены поднять плату за получение виз иностранцами

В парламенте Египта приняты поправки, предусматривающие практически двукратное увеличение стоимости оформления визовых документов для зарубежных туристов, передает местная пресса.

Новые правила предполагают существенное повышение тарифов на предоставление дипломатических услуг, как внутри государства, так и за границей. Как следствие, общая стоимость въездной визы в Египет достигнет отметки в $45, вместо текущих $25.

Туристический сектор отреагировал негативно на этот шаг. Ассоциация туристических операторов Египта обратилась к правительству страны с просьбой пересмотреть решение, утверждая, что подобное изменение серьёзно ударит по привлекательности египетских курортов для международного туризма.

«В случае утверждения закона отрасль столкнется с существенным снижением притока туристов, что создаст благоприятные условия конкурентам региона и ослабляет позиции египетского турбизнеса», — заявляют авторы обращения.

Последний раз Египет корректировал расценки на визы в 2014 году, подняв тариф с $15 до $25 за однократную визу сроком до месяца. В дальнейшем, в 2017-м, была увеличена плата за многократную визу, её стоимость достигла $60.

Поделитесь с друзьями:

Check Also

Россияне стали реже обращаться за визами

Анализ изменений в структуре визового спроса у российских деловых путешественников в 2025 году

Аналитики компании «Аэроклуб» представили отчет о структуре визового спроса среди российских бизнесменов в 2025 году. …

Добавить комментарий