В департаменте реализации проектов в сфере туристской деятельности МЭР новый руководитель 1

В департаменте реализации проектов в сфере туристской деятельности МЭР новый руководитель

Новым директором в департаменте реализации проектов в сфере туристской деятельности Минэкономразвития России с 9 августа назначен Владимир Трач, сообщает ведомство.

Как уточняется, до этого назначения Трач был заместителем директора департамента социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа в том же министерстве.

20 октября 2022 года приказом президента Путина был упразднен Ростуризм. Его полномочия по регулированию туристской отрасли были переданы Минэкономразвития. В декабре 2022 года в министерстве были сформированы два департамента, осуществляющие регулирование в сфере туризма: департамент развития туризма и департамент реализации проектов в сфере туризма.

В задачи департамента реализации проектов в сфере туризма входит выработка и реализация государственной политики и нормативно-правового регулирования, координация деятельности по реализации приоритетных направлений госрегулирования туристской деятельности и осуществление госнадзора за деятельностью туроператоров.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Николай Валуев избран председателем Наблюдательного совета «Турпомощи» 8

Николай Валуев избран председателем Наблюдательного совета «Турпомощи»

Главным событием заседания Наблюдательного совета объединения туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь», которое состоялось накануне …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *