В Берлине подавили людей на ярмарке 1

В Берлине подавили людей на ярмарке

Вечером 19 декабря в центре Берлина, на площади Брайтшайдплатц возле мемориальной церкви кайзера Вильгельма, грузовик въехал в толпу на ярмарке, не снижая скорости, и врезался в рождественскую ель. В результате этого не менее 12 человек погибло, 48 получили ранения.

Российское посольстве в Берлине пока не располагает информацией о погибших или пострадавших россиянах.

В полиции Берлина происшествие на рождественской ярмарке назвали намеренной атакой. Правоохранители задержали подозреваемого, который может быть водителем грузовика. Кроме того, в автомобиле найден мертвым гражданин Польши.

Ростуризм рекомендовал российским туристам, находящимся на территории Германии, быть бдительными, соблюдать меры предосторожности, избегать мест скопления людей.

Напомним, летом похожее преступление было совершено на французском курорте Ницца. 14 июля 2016 на набережной Променад-дез-Англе города грузовик под управлением 31-летнего террориста врезался в толпу горожан и туристов, пришедших посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Должны ли турагенты отвечать за проданные экскурсии? 8

Должны ли турагенты отвечать за проданные экскурсии?

В Российском союзе туриндустрии заявили о чреватом для представителей туристической розницы пробеле в законодательстве. Поделитесь …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *