Украинская ассоциация турагентов обратилась к отельерам Турции и Египта 1

Украинская ассоциация турагентов обратилась к отельерам Турции и Египта

Объединение потребовало от турецкого и египетского турбизнеса «обозначить свою позицию» по поводу размещения гостей с Украины и из России в сезоне 2022 года.

Портал TourDom.ru приводит цитату исполнительного директора УАТА Павла Григораша: «Для нас очевидно, что принимать гостей из обеих стран одновременно в одном отеле – не лучшая идея. Такое соседство будет приводить к конфликтам и потенциально – к порче отельного имущества». Он просит отельеров обозначить позицию по этому вопросу, так как УАТА важно принимать «информированное решение при выборе отеля, который предлагать нашим украинским туристам».

Одновременно в соцсетях появился видеоролик, в котором люди, представляющиеся турагентами Украины, призывают отели Турции и Египта отказаться от «кровавых денег» и прекратить любое сотрудничество с российскими компаниями и туристами.

Несмотря на то что пока нет никакой ясности перспектив международного туризма как из России, так и с Украины, вопрос безопасности на курортах в летнем сезоне приобретает высокую актуальность. Эксперт из туриндустрии сказал на этот счёт: «Турция – это не та страна, которая допустит нападки на туристов из-за их национальности. Если кто-то попробует это сделать, однозначно он будет арестован и депортирован».

Один из комментаторов в Анталье заметил: «Многие из туриндустрии на словах очень агрессивны, под напором пропаганды, санкций в отношении россиян. Я даже сам слышал, как гость отеля, молодая девочка, в телефоне обещает “вмазать туристам из раши”. На деле, несмотря на то что в отеле были отдыхающие из разных стран, никаких конфликтов не случилось. Одно дело бравада, другое – действия», – резюмирует эксперт.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

"В связи с улучшением эпидемиологической ситуации" 9

«В связи с улучшением эпидемиологической ситуации»

Автобусный оператор Ecolines сообщил о восстановлении прямого регулярного автобусного сообщения из России в Беларусь, Латвию, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *