Турция откажется от субсидирования туроператоров 1

Турция откажется от субсидирования туроператоров

Спрос на отдых в стране и так очень велик.

В сезоне-2019 Турецкая Республика не планирует субсидировать туроператоров, по заказу которых выполняются чартерные рейсы. Об этом сообщает портал TourDom.ru со ссылкой на гендиректора ELA Quality Resort Belek Уфука Гезгина.

«В прошлом году Турция выплачивала субсидии за каждый самолет с туристами. Это было необходимо, чтобы снизить затраты туроператоров – как российских, так и европейских. В этом году такого не будет. Запрос на отдых в Турции очень большой», – пояснил Уфук Гезгин.

Отметим, что поддержка российских туроператоров, направляющих самолеты в Турцию, составила в сентябре $1,5 тыс. за самолет, в октябре – $3 тыс., в ноябре-декабре – $9 тыс. Если самолет вместимостью более 200 кресел, то к сумме прибавлялось еще 30%.

Поддержка государства продлится до апреля. На июль и август – высокий сезон – поддержка не предусмотрена.

Таким образом, рассчитывать на скидки ни от заказчиков полетной программы в Турцию, ни от отельеров, уже выставивших тарифы заметно выше прошлогодних, российским туристам не приходится.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что Турция стала безоговорочным чемпионом акции раннего бронирования-2019 в Санкт-Петербурге. Среднестатистический покупатель путевок в этом году стал старше на 7 лет, тогда как средний чек на тур вырос на 14 тыс. рублей или 13,7%. Ознакомьтесь с любопытной статистикой!

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Агрегаторы рассказали о росте спроса на летний отдых в Турции в 2,5-3 раза 9

Агрегаторы рассказали о росте спроса на летний отдых в Турции в 2,5-3 раза

По данным агрегаторов пакетных туров, российские туристы в этом году значительно активнее покупают летний отдых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *