Туроператор для инвалидов создан в России при поддержке Ростуризма

Туроператор для инвалидов создан в России при поддержке Ростуризма

Специализированный туроператор, который будет заниматься организацией путешествий по России для маломобильных граждан, создан при поддержке Ростуризма, сообщил в среду 22 апреля глава ведомства Олег Сафонов.

Как сообщает «Интерфакс-Туризм», туроператор «Доступный тур», учредителем которого стала некоммерческая организация «Международная академия доступности и универсального дизайна», уже внесен в федеральный реестр.

«Туроператор только зарегистрирован. Он будет специализироваться на путешествиях по России, в дальнейшем выйдет и на рынок выездного туризма. Мы будем поддерживать эту компанию», — сказал Сафонов.

Он отметил, что в мире маломобильные граждане составляют от 8 до 11% всего турпотока, а в России инвалиды практически лишены возможности путешествовать. «Наша задача – сделать путешествия для людей с ограниченными возможностями здоровья доступными», — подчеркнул глава Ростуризма.

Он также призвал все заинтересованные общественные организации и туроператорские компании к сотрудничеству с Ростуризмом для совместной работы по созданию и продвижению специализированных маршрутов и программ для развития безбарьерного туризма.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Россияне тратят на зарубежный тур в среднем $2,7 тыс.

Больше фингарантий, хороших и разных

Одним из изменений в новом отраслевом законе должно стать расширение видов финансовых гарантий для туроператоров. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *