Турофис Петербурга открылся на Сицилии, в Палермо 1

Турофис Петербурга открылся на Сицилии, в Палермо

Как сообщили в Городском туристско-информационном бюро (ГТИБ) Санкт-Петербурга, новый офис открыт в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного в ноябре 2019 года с компанией Bts Tourism&Travel.

По словам и.о. генерального директора ГТИБ Надежды Петровой, новое представительство поможет увеличению турпотока между двумя регионами. По данным турбюро, по итогам 2019 года город на Неве посетили более 100 тысяч итальянцев.

Президент Bts Tourism&Travel Альфио Ла Ферла отметил заинтересованность итальянцев в посещении Санкт-Петербурга. Её росту способствует в том числе и введение электронной визы. Как сообщается, на пресс-конференции для представителей итальянских туроператоров и СМИ задавались вопросы о проводимых в Северной столице событийных мероприятиях. Особый отклик вызвал предстоящий в апреле Фестиваль ледоколов, а также проект «Петербург Свадебный».

Как говорится в сообщении ГТИБ, проект Visit Petersburg направлен на предоставление необходимой информации о городе туристам и на продвижение Петербурга как туристской дестинации. Сотрудники офисов предоставляют всю необходимую информацию об объектах туристского показа и туристских программах Северной столицы, распространяют полиграфическую продукцию о городе, а также представляют его на крупных международных выставках.

Офис на Сицилии стал 13-м туристским представительством Санкт-Петербурга в мире. Сегодня Visit Petersburg располагаются в Париже, Гонконге, Тайбее, Тегеране, Нью-Дели, Мумбае, Лейпциге, Дубае, Римини, Токио, Барселоне и Ереване.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что Эрмитаж дорожает для иностранцев.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 9

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *