Суд оставил автобусы за «Версой»

Суд оставил автобусы за "Версой"

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отказал в удовлетворении ходатайства Промсвязьбанка о принятии обеспечительных мер в виде запрета турфирме «Верса» на эксплуатацию 12 туристических автобусов.

Как сообщает новостное агентство РАПСИ, ходатайство о принятии обеспечительных мер было направлено банком в суд в рамках его заявления о включении долга в размере 107,3 миллиона рублей в реестр требований кредиторов турфирмы. Однако суд отказал в удовлетворении ходатайства банка. В суде отметили, что доводы заявителя о возможности принятия должником неблагоприятных мер вопреки интересам заявителя основаны на предположениях, не подкреплены документально.

Напомним, что 15 сентября 2014 года туроператор «Верса», один из крупнейших в Санкт-Петербурге, сообщил о приостановке деятельности. У компании остались долги, и Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 30 апреля признал туроператора банкротом. Также в апреле главным следственным управлением СКР по Санкт-Петербургу генеральному директору «Версы» Владимиру Дорофееву было предъявлено обвинение в мошенничестве.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Директора турагентства будут судить за хищение более 2 млн рублей

Суд прекратил дело директора «Невы»

Смольнинский суд Петербурга прекратил производство по делу в отношении генерального директора турфирмы «Нева» Максима Пирогова, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *