Смертельное ДТП с участием детского туравтобуса произошло в Ярославской области 1

Смертельное ДТП с участием детского туравтобуса произошло в Ярославской области

8 ноября 2017 года около 17:00 в районе населенного пункта Деболовское случилась авария с участием грузового автомобиля и экскурсионного автобуса, который перевозил детей-туристов из Екатеринбурга, следовавших по маршруту Москва – Ярославль.

Как сообщили в Ростуризме, в салоне автобуса находились 38 детей в возрасте от 14 до 16 лет и 5 взрослых (сопровождающих).

В результате ДТП 15 детей получили травмы легкой степени тяжести и были доставлены с места происшествия в местную больницу. В настоящий момент их жизни ничего не угрожает, однако специалистами было принято решение оставить их в медучреждении. Водитель автобуса был госпитализирован в тяжелом состоянии. В ночь на четверг он скончался. Остальные туристы продолжили следование по экскурсионному маршруту и были размещены в гостинице Ярославля в соответствии с программой тура.

По предварительной​ информации, авария произошла по вине водителя грузовика. Как рассказали в Упрдор «Холмогоры», ДТП произошло когда со второстепенной дороги в районе поселка Поречье через двойную сплошную выскочил грузовик. Водитель автобуса, стараясь избежать удара, резко затормозил. При этом, водитель, желая спасти детей, принял удар грузовика на себя.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что половина российских пассажиров международных автобусов пристегивают ремни безопасности.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Российский турпоток на границе с Абхазией обновил рекорд на миллион

На российско-абхазской границе введут квоты для экскурсионного транспорта

Введение квот для экскурсионных автобусов между Сочи и Абхазией планируется в 2024 году из-за роста …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *