Сколько «звёзд» получил уникальный этнокультурный отель? 1

Сколько «звёзд» получил уникальный этнокультурный отель?

Гостиница «Финноугория» Государственного автономного учреждения Республики Коми «Финно-угорский этнокультурный парк» подтвердила соответствие категории две «звезды» по национальной системе классификации в рамках проведённой экспертизы, сообщает пресс-служба РСТ — Северо-Запад.

«Финноугория» представляет собой уникальное средство размещения. Номерной фонд отеля включает в себя 22 комфортабельных номера категории «стандарт», один «семейный» номер и один двухкомнатный номер повышенной комфортности.

Сколько «звёзд» получил уникальный этнокультурный отель? 3

Общее количество номеров в гостинице — не случайность. Ровно столько же насчитывается и финно-угорских народов — 24. Дизайн каждой комнаты имеет свои отличительные особенности, характерные для той или иной национальности. А информационная табличка внутри рассказывает о быте и обычаях народа, которому посвящен номер. Поэтому постояльцы не только с интересом проведут время в гостинице, но и пополнят свой интеллектуальный уровень знаниями о представителях финно-угорского народа.

В каждом номере к услугам гостей: холодильник, телевизор с бесплатными кабельными каналами, комплект полотенец, фен, туалетные принадлежности, в номере повышенной комфортности предоставляются мягкие халаты и тапочки.

Из окон «Финноугории» открывается панорамный вид на Серафимовский женский монастырь, а также бескрайние поля и просторы.

Сколько «звёзд» получил уникальный этнокультурный отель? 5

Говорит директор РСТ — Северо-Запад Екатерина Шадская: «Проводить классификацию такой гостиницы, как «Финноугория», для нашей организации — большая честь и приятная миссия. Это действительно уникальный объект не только для Северо-Запада, но и всей России. Отель является частью многофункционального туристического комплекса, отличительной особенностью которого является широкое практическое использование этнического компонента — культурного наследия 24 родственных финно-угорских и самодийских народов. Кроме того, «Финноугория» построена из дерева, традиционного и экологичного материала».

Отметим, что официальные две «звезды» в данном случае — это только подтверждение соответствия установленным государством нормам и стандартам для средств размещение. Расположение в хвойном лесу, экоматериалы и концептуальное оформление в зачёт не идут. 🙂

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Глубина бронирований петербургских гостиниц выросла вдвое на майские праздники 13

Глубина бронирований петербургских гостиниц выросла вдвое на майские праздники

В отелях Санкт-Петербурга по сравнению с прошлым годом практически вдвое выросла глубина бронирований на майские …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *