Сказочное Бали: российский турпоток в Индонезию вырос на 50% 1

Сказочное Бали: российский турпоток в Индонезию вырос на 50%

Улучшение экономической ситуации в России и стабилизация курса рубля привели к тому, что в первом полугодии 2017 года турпоток из России в Индонезию увеличился на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и показал максимальный прирост среди всех национальных туристических рынков, сообщила директор по развитию международного туризма в Европе, на Ближнем Востоке, Америке и Африке министерства туризма республики Индонезия Ниа Нисчая.

В интервью РИА Новости Н. Нисчая рассказала, что по итогам года Индонезия рассчитывает принять более 120 тысяч туристов из России.

Директор по развитию признала, что пока на российском рынке Индонезия не может полноценно конкурировать с Таиландом и Вьетнамом, но представители страны прикладывают максимум усилий для стимуляции потока, поскольку российский рынок для страны очень важен. «Туристы из России являются платежеспособными и прибывают в страну на продолжительное время, к тому же они готовы покупать дорогие товары, что также положительно отражается на экономике Индонезии», — отметила Н. Нисчая.

Она также сообщила, что по состоянию на 11 декабря активность вулкана Агунг заметно снизилась, и уже несколько дней, с 8 декабря, уровень опасности снижен с красного до оранжевого. Аэропорт Денпасара Нгурах Рай работает в штатном режиме, как и аэропорты соседних островов. Вся работа в туристической сфере возобновлена.

«Нам известно, что некоторые туристы на Бали из любопытства пытаются подобраться поближе к вулкану Агунг, чтобы посмотреть на дым и сделать фото. Мы хотим напомнить, что такие поездки — большой риск для жизни и необходимо соблюдать дистанцию в 10 километров от вулкана до тех пор, пока официальные источники не сообщат, что опасность полностью миновала», — напомнила представитель индонезийского минтуризма.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что россияне стали тратить больше денег, путешествуя по Италии.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Zemexpert подарит турагентам 500 евро

Спрос на туристические поездки за рубеж у россиян растет

По данным Пограничной службы ФСБ РФ, в 2023 году россияне совершили 9 млн. 300,8 тыс. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *