Шри-Ланка вводит бесплатные визы для российских туристов 1

Шри-Ланка вводит бесплатные визы для российских туристов

Кабинет министров Шри-Ланки одобрил выдачу бесплатных виз для туристов из России, сообщил глава МИД страны Али Сабри.

«Кабинет министров одобряет выдачу бесплатных виз для Индии, Китая, России, Малайзии, Японии, Индонезии и Таиланда с немедленным вступлением в силу в качестве пилотного проекта до 31 марта», — написал дипломат в социальной сети.

Ранее министр туризма и земель Харин Фернандо сообщал, что Шри-Ланка намерена отменить визовые сборы для туристов из Китая, России, Индии, Таиланда и Индонезии. По его словам, путешественникам из этих стран при посещении острова будет необходимо получить визу, но плата за это не взимается.

Фернандо пояснил, что власти хотят получить больше туристов из этих государств и достичь поставленной цели по привлечению пяти миллионов туристов для ежегодного посещения Шри-Ланки в ближайшие годы.

Как отмечают эксперты Российского союза туриндустрии, благодаря отмене консульского сбора (60 долларов на человека) туристы смогут заметно сэкономить на стоимости туров на тропический остров.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В 2024 году должно заработать соглашение о взаимном признании виз Белоруссии и России 8

В 2024 году должно заработать соглашение о взаимном признании виз Белоруссии и России

Соглашение о взаимном признании виз между Россией и Белоруссией, которое позволит иностранным туристам путешествовать в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *