Самый дорогой трансфер в 2016 году стоил более миллиона рублей 1

Самый дорогой трансфер в 2016 году стоил более миллиона рублей

Эксперты лидера рынка делового туризма из ГК «Аэроклуб» проанализировали динамику использования услуг трансфера и аэроэкспресса.

Исходя из динамики заказов трансферов и билетов, 50% бизнес-туристов, приезжающих в Москву, предпочитают аэроэкспресс, тогда как остальные выбирают автомобильные перевозки, добираясь из аэропорта или вокзала в гостиницу. При этом стоимость услуг трансфера в среднем остается в четыре раза выше цен на аэроэкспресс. Стоит отметить, что за два года рост числа деловых туристов, пользующихся аэроэкспрессом, составил 70% – из-за столичных пробок деловые путешественники, в том числе топ-менеджеры, готовы жертвовать комфортом поездки на авто.

В ходе исследования выяснилось, что чаще всего услугами трансфера сотрудники крупных компаний из России пользуются в Париже, Лондоне и Мюнхене, при этом дороже всего перемещаться на автомобиле по городу обходится в британской столице. Среди российских городов, где трансферы пользуются наибольшим спросом, оказались Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург и Самара.

Трансферные компании отличаются от такси, главным образом, фиксированными тарифами на поездки и большим количеством включенных в поездку услуг.

Самая большая сумма в 2016 году на трансфер составила 1 млн 79 тысяч рублей – столько стоила аренда автомобиля AUDI A8 с англоговорящим водителем на время проведения экономического форума.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что только 40% российских туристов пристегиваются в автобусах.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Российский турпоток на границе с Абхазией обновил рекорд на миллион

На российско-абхазской границе введут квоты для экскурсионного транспорта

Введение квот для экскурсионных автобусов между Сочи и Абхазией планируется в 2024 году из-за роста …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *