Ростуризм рассчитывает на визиты китайских рыбаков

Ростуризм рассчитывает на визиты китайских рыбаков
Представитель китайской ассоциации рыболовного спорта У Сяолин и заместитель главы Ростуризма Роман Скорый. Фото: Ростуризм

Федеральное агентство по туризму планирует увеличить въездной турпоток в Россию за счет китайских рыбаков. Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства, Ростуризм подписал договор о намерениях с Ассоциацией рыболовного спорта КНР. Документ подразумевает создание программы взаимодействия между рыболовными ассоциациям обеих стран.

По словам представителя китайской ассоциации рыболовного спорта У Сяолина, в организации состоит более 300 тысяч человек. Всего же в стране насчитывается около 60 миллионов рыбаков. «Мы с удовольствием приезжаем снова и снова в те места, где есть, помимо хорошего клева, отлаженная инфраструктура и сервис, адаптированный для китайских туристов», — заявил У Сяолин.

Заместитель главы Ростуризма Роман Скорый уточнил, что уже в октябре в Астрахани пройдет первый российско-китайский фестиваль рыбной ловли. По его словам, подобное сотрудничество может стать прекрасным способом развития как внутреннего, так и въездного туризма. «С точки зрения въездного туризма, потенциал России, вне всякого сомнения, огромен. Это и Байкал, и Камчатка, и, конечно, Астрахань, которая может стать флагманом в построении системы приема зарубежных любителей рыбалки», — отметил Скорый.

RTourNews.ru отмечает, туристическое ведомство продолжает активно завлекать туристов из Поднебесной в Россию. В июне регионы РФ были представлены стендом на международной выставке Beijing International Tourism Expo, проходившей в Пекине. Китайских туристов заманивают «красными маршрутами», теперь настала очередь эко-туризма.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Чего ждут иностранные гости от Санкт‑Петербурга? 7

Чего ждут иностранные гости от Санкт‑Петербурга?

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться зарубежный турпоток. В 2023 году Северную столицу посетили более 573 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *