Ростов Великий приглашает на гастрофестиваль «Лукова ярмонка»

Ростов Великий приглашает на гастрофестиваль "Лукова ярмонка"

5 сентября, в День города, в Ростове Великом состоится колоритный гастрофестиваль «Лукова Ярмонка», сообщает пресс-служба агентства по туризму Ярославской области.

Главным героем ярмарки станет ростовский лук, которым издревле славится ростовская земля. Самые длинные и красивые луковые косы, лук-сеянец, луковые сувениры – все это ждет гостей фестиваля. И, разумеется, всевозможные угощения с обязательным присутствием этого острого, но очень полезного овоща. Народные умельцы и профессиональные повара угостят гостей ярмарки десятками самых разнообразных и вкусных блюд из лука или с использованием лука, в том числе — луковым вареньем по старинным рецептам из бабушкиных сундуков.

Ростов Великий приглашает на гастрофестиваль "Лукова ярмонка"

Кульминацией фестиваля станет подведение итогов конкурса «Луков венок» на самую длинную и самую красиво оформленную луковую косу. Рекорд прошлого года — венок из лука длиной более двух с половиной метров.

RTourNews.ru отмечает, центральным мероприятием празднования Дня города Ростова станет I Межрегиональная конференция городов туристского маршрута Золотое кольцо России.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Санкт-Петербурге открылись Дни татарской кухни

Эчпочмаки, калачи и ботлихский пирог: выпечка, которую стоит попробовать в разных регионах России

Эксперты туриндустрии рассказывают о выпечке, ради которой стоит отправиться в путешествие. Поезжайте в Рязанскую область …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *