На Ярославщине начали подготовку к 50-летию Золотого кольца России

На Ярославщине начали подготовку к 50-летию Золотого кольца России

В 2017 году Золотое кольцо России отметит свое 50-летие. Подготовка к юбилейной дате уникального историко-культурного сообщества городов Центральной России уже началась. 5 сентября в Ростове Великом пройдет первая Межрегиональная конференция участников знаменитого туристского маршрута. Об этом RTourNews.ru сообщила пресс-служба агентства по туризму Ярославской области.

Конференция инициирована Правительством региона и посвящена развитию «Золотого кольца России» как одному из важнейших маршрутов внутреннего туризма страны. В частности, на встрече обсудят варианты активизации направления в рамках стратегии импортозамещения в туризме, усиления роли некоммерческих партнерств и ассоциаций, создания единого информационного пространства, развития паломнического, пешеходного, детского и велотуризма.

На конференцию приглашены губернаторы регионов и главы городов, входящих в историко-культурное сообщество, депутаты Государственной Думы и Совета Федерации Российской Федерации, представители туриндустрии, вузов, духовенства, ассоциаций и некоммерческих партнерств в сфере туризма. Одним из участников конференции станет Юрий Бычков, писатель, заслуженный работник культуры РФ. Именно его серия очерков о древнерусских городах, опубликованных в газете «Советская культура» в ноябре-декабре 1967 года под общей рубрикой «Золотое кольцо» и положила начало этому всемирно известному туристскому маршруту, который готовится отметить свой полувековой юбилей.

Ожидается, что по итогам конференции будет принято обращение к Президенту РФ с предложением отметить 50-летие маршрута «Золотое кольцо России» в 2017 году на федеральном уровне с центром в городе Ярославле, а также с перечнем конкретных мероприятий по развитию туризма в рамках маршрута.

Конференция станет центральным мероприятием празднования Дня города Ростова, старейшего города Маршрута. Также в праздничной программе Дня города – фестиваль гастрономического туризма «Лукова Ярмонка».

Приглашаются к участию представители туриндустрии и путешественники. Зарегистрироваться для участия можно здесь.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Калининграде туристов "обяжут" посещать янтарный комбинат

Семь «драгоценных» регионов России

Эксперты туриндустрии составили подборку нескольких регионов России, где добывают драгоценные и полудрагоценные камни: алмазы, янтарь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *