«Россия» увеличила объем перевозок из Петербурга 1

«Россия» увеличила объем перевозок из Петербурга

По итогам 2023 года 5 миллионов пассажиров выбрали рейсы авиакомпании «Россия» из Санкт-Петербурга по российским направлениям и почти 300 тысяч – за рубеж, сообщает пресс-служба аэропорта Пулково. Перевозчик обслужил на полмиллиона пассажиров больше, чем в 2022 году (рост 11%).

Пассажиропоток на международных направлениях увеличился в 2,5 раза, благодаря запуску рейсов в Баку (Азербайджан) и Ташкент (Узбекистан), а также увеличению частоты полетов в Самарканд (Узбекистан) – в 6 раз, Стамбул (Турция) и Дубай (ОАЭ) – в 3 раза, Ереван (Армения) – в 2 раза, Анталью (Турция) – на 76%.

Объем перевозок между Санкт-Петербургом и Москвой вырос на 44% за счет расширения полетной программы в Шереметьево (рост числа рейсов почти в 5 раз) и запуска рейсов в московский аэропорт Домодедово. Открыто новое направление – Пенза, увеличена частота полетов в Апатиты – на 60%, Иркутск – на 33%, Минеральные Воды – на 23%, Нижневартовск – на 21%.

Авиакомпания «Россия» является петербургским лидером по объему перевозок на российских направлениях и занимает 4 место среди перевозчиков на международных направлениях.

В январе 2024 года рейсами «России» воспользовались 370 тысяч пассажиров, что на 10% больше, чем в январе 2023 года. Самыми популярными направлениями являются Москва, Сочи и Мурманск.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Новый рейс Санкт-Петербург – Алматы 8

Новый рейс Санкт-Петербург – Алматы

Прямые рейсы «России» свяжут Санкт-Петербург и крупнейший город Казахстана Алматы с 1 июня. Полеты планируются …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *