Россияне отправляются в Великобританию за... 1

Россияне отправляются в Великобританию за…

Великобритания ассоциируется у российских туристов с музеями, музыкальными событиями и возможностью посетить места съемок культовых фильмов и сериалов, сообщила PR-директор национального агентства по туризму страны Visit Britain Эмма Мид.

«Россияне выбирают поездку в Великобританию из-за фактора новизны и культурных достопримечательностей. И если говорить о культуре, страна ассоциируется у российских туристов, прежде всего, с музеями и музыкой, а также с кино», — цитирует Э.Мид «Интерфакс».

Каждый четвертый, согласно опросам, выбирает поездку в Великобританию из-за английского языка, 24% туристов привлекает кухня, а каждый третий приезжает ради возможности посетить места съемок знаменитых фильмов и культовых сериалов.

Лидирующие позиции по посещениям сохраняет Лондон, в город приезжают 57% российских туристов.

Ранее RTourNews.ru отмечал, что британцев привлекают в Россию Толстой и революция. Сегодня в основном в Россию путешествуют жители Великобритании в возрасте 50–60 лет, для которых очень важна безопасность.

Поделитесь с друзьями:

Check Also

Елагин остров восхищает! 9

Елагин остров восхищает!

В рамках проекта «Пятничный вечер с РСТ» Российский союз туриндустрии на Северо-Западе и Центральный парк …

Добавить комментарий