Россия открыла офис по туризму в Риме

Россия открыла офис по туризму в Риме

21 ноября в Риме состоялась церемония официального открытия Национального туристического офиса Visit Russia, сообщили RTourNews.ru в пресс-службе Ростуризма.

В мероприятии приняли участие министр культуры РФ Владимир Мединский, заместитель руководителя Ростуризма Роман Скорый и другие официальные лица, представители органов государственной власти и бизнеса России и Италии.

«Миссия итальянского представительства – это формирование позитивного имиджа России на международной арене, в частности в Италии. Немаловажная цель этой работы – показать привлекательность российской культуры для итальянцев, предложить им интересные туристические маршруты. И это не только туры в столицу России, но и продвижение туристических направлений по всей стране. Поэтому в рамках международного проекта «Visit Russia. Время отдыхать в России» итальянские коллеги смогут узнать об особенностях региональных брендов, культурных и событийных мероприятиях и многом другом», — подчеркнули в российском туристском ведомстве.

Представительство в Италии стало пятым офисом, созданным в рамках маркетинговой программы Ростуризма в течение года. Ранее были открыты представительства в Германии, Китае, ОАЭ и Финляндии.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Чего ждут иностранные гости от Санкт‑Петербурга? 7

Чего ждут иностранные гости от Санкт‑Петербурга?

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться зарубежный турпоток. В 2023 году Северную столицу посетили более 573 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *