«Россия» названа самой пунктульной авиакомпанией страны в марте

"Россия" названа самой пунктульной авиакомпанией страны в марте

Росавиация опубликовала рейтинг пунктуальности российских авиакомпаний за март 2015 года.

По информации ведомства меньше всего задержек в процентном соотношении приходится на базирующуюся в Пулково авиакомпанию «Россия». Из 4217 рейсов этого перевозчика из расписания вышли только пять, что составляет 0,12% от общего количества. Из них три вылета задержались более чем на шесть часов.

Второе место разделили «Северсталь» и «Аэрофлот», у которых по 0,58% задержанных рейсов. При этом из 16 290 выполненных «Аэрофлотом» в марте рейсов были задержаны 94. Из 520 рейсов «Северстали» задержаны три рейса.

На третьем месте по пунктуальности авиакомпания «S7 Airlines». Из ее 5475 мартовских рейсов вне расписания отправились 0,77% – 42 рейса.

Чаще других задерживала полеты авиакомпания «ИрАэро». В марте перевозчик выполнил 713 рейсов, из них было задержано 80 (11,22%). Второе место по задержкам заняла авиакомпания I Fly: из 126 рейсов с опозданием отправились 12 (9,52%). Третья с конца в рейтинге пунктуальности авиаперевозчик «Газпромавиа», который в марте выполнил 639 рейсов, из них с задержкой отправилось 57 (8,92%).

«ИрАэро» также стала лидером по задержке рейсов не менее чем на 6 часов. В прошлом месяце 42 рейса авиаперевозчика отправились с таким опозданием. На втором месте по задержкам на не менее чем 6 часов стала авиакомпания «Уральские авиалинии» – в марте 29 рейсов авиаперевозчика отправились с такой задержкой. Тройку замыкает «Ямал»: в марте 24 рейса этой авиакомпании улетели с задержкой на не менее чем 6 часов.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Найдена альтернатива рейсам Southwind из Петербурга в Шарм-эль-Шейх 8

Найдена альтернатива рейсам Southwind из Петербурга в Шарм-эль-Шейх

Египетская авиакомпания Almasria заменит Southwind Airlines на рейсах из Санкт-Петербурга в Египет, передаёт ТАСС со …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *