Российско-китайское туристское сальдо "взлетело" под небеса

Россия и Китай упростят безвизовый въезд

Турведомства РФ и КНР одобрили изменения, касающиеся безвизовых групповых поездок между странами, сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов. Как стало известно RTourNews.ru, cрок пребывания тургрупп может увеличиться с 15 до 21 дня, а минимальное число человек в группе сократиться с пяти до трех.

«Достигнуто взаимопонимание между туристскими ведомствами наших стран в отношении внесения изменений в межправительственное соглашение о групповом безвизовом туризме, направленных на сокращение членов туристической группы до трех человек и увеличения срока поездки до трех недель», — заявил Сафонов в ходе 16-го заседания российско-китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству, передает ТАСС.

По словам чиновника, мера позволит сделать безвизовые поездки более доступными, создаст условия для роста туристских потоков.

Ранее руководитель Ростуризма называл визы одним из главных барьеров, препятствующих увеличению въездного турпотока в РФ.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

«Трансаэро» начала летать из Петербурга в Шанхай

Турпотенциал Петербурга представят туроператорам крупнейших городов Китая

Представителям туристской сферы Китая расскажут о новых возможностях для путешествий в Северную столицу. Выездные презентации …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *