Россия еще год потренируется на Калининграде упрощать визовый режим 1

Россия еще год потренируется на Калининграде упрощать визовый режим

МИД России принял решение о продлении эксперимента по выдаче 72-часовых туристических виз для иностранных граждан, въезжающих в Калининградскую область, до 31 декабря 2016 года, сообщили RTourNews.ru в Агентстве по международным и межрегиональным связям региона.

«Действующий эксперимент по выдаче «быстрых» туристических виз в Калининградской области является хорошим стимулом для развития туризма и культурных контактов», — заявили в агентстве, подчеркнув, что инициатором продления практики является региональное правительство.

Отметим, что получить туристические визы по упрощенной схеме могут граждане стран Шенгенской зоны, Великобритании и Японии. Документы выдают в автомобильных пунктах пропуска «Багратионовск», «Мамоново» и в аэропорту «Храброво».

Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов предложил ввести для иностранных туристов упрощенный визовой режим, включающий, в том числе, оформление виз по прилету в Россию.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Чего ждут иностранные гости от Санкт‑Петербурга? 9

Чего ждут иностранные гости от Санкт‑Петербурга?

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться зарубежный турпоток. В 2023 году Северную столицу посетили более 573 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *