Red Wings отправила туристов из Крыма в Москву на горевшем самолете

Red Wings отправила туристов из Крыма в Москву на горевшем самолете

Инцидент в аэропорту Симферополя произошел в ночь с воскресенья на понедельник. Подъезжая к стоявшему на взлетно-посадочной полосе воздушному судну, в хвостовой части самолета пассажиры заметили языки пламени и клубы дыма.

Как передает LifeNews, из-за случившегося рейс задержался на три часа, однако лайнер в Москву все-таки улетел. При этом в Симферополе осталось около трех десятков пассажиров, которые отказались лететь на неисправном самолете.

Представитель авиакомпании Red Wings в аэропорту Симферополя Дмитрий Урис назвал возгорание самолета штатной ситуацией и заявил, что пассажиры, которые отказались лететь в Москву рейсом WZ 132, не смогут получить компенсацию за билеты.

— Компенсировать ничего не будем, потому что рейс выполняется. Дым шел, но самолет не горел. Я считаю, что все нормально, это штатная ситуация, — сообщил он шокированным пассажирам.

Впрочем, чуть позже клиенты авиакомпании, которые побоялись лететь в столицу на неисправном, по их мнению, лайнере, получили официальный документ от перевозчика. Red Wings все же признала, что возгорание хвостовой части самолета действительно имело место.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В летнем сезоне «Россия» выполнит до 200 рейсов в месяц по маршруту Петербург – Калининград 7

В летнем сезоне «Россия» выполнит до 200 рейсов в месяц по маршруту Петербург – Калининград

Частота полетов «России» из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день. Полетная программа …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *