Растет спрос на экскурсии по объектам новой туристской географии Петербурга 1

Растет спрос на экскурсии по объектам новой туристской географии Петербурга

За последние два года в Петербурге появилось порядка 700 маршрутов по объектам новой туристской географии, это число постоянно увеличивается, сообщает Комитет по развитию туризма.

Открывать для себя современную Северную столицу хотят не только гости, но и жители города. Проезжая каждый день по скоростным магистралям, посещая новые общественные пространства, петербуржцы и туристы видят происходящие изменения, интересуются как новыми событиями, так и новыми местами притяжения.

Объектам новой туристской географии уделяется отдельное внимание при государственной аттестации экскурсоводов и гидов переводчиков. В список практических заданий включены дополнительные десять, среди которых есть вопросы об инновационных точках. Это подтолкнет специалистов к изучению современных мест притяжения жителей и гостей города, которые уже сформировали свой запрос на экскурсии по технологичному и прогрессивному Санкт‑Петербургу.

Туристическая администрация развивает проект «Новая культурная и туристская география Санкт-Петербурга» с 2022 года. Объектами-рекордсменами по популярным запросам среди путешественников стали музей Фаберже, Петровская акватория, Новая Голландия, Музей РЖД, инсталляция Ленфильма «Пропавшие в кинохронике». Чаще стали включать в туристские маршруты такие места как Форт Риф, фудмолл Vokzal 1853, «Двор Гостинки», смотровую площадку в Думской башне. За все время наблюдений за формированием предложений петербургской туриндустрии безусловными лидерами стали объекты «Петербурга будущего» – это «Газпром Арена», «Лахта Центр». Особое внимание представители сферы гостеприимства уделяют посещению парка «Остров фортов» и Музея военно-морской славы в Кронштадте. Заметным спросом у туристов пользуются Ботанический сад СПбГУ, Особняк Небылица и Елагиноостровский дворец.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Топ-10 мест для весенних фотосессий в разных уголках России 8

Топ-10 мест для весенних фотосессий в разных уголках России

Парк Галицкого с арт-объектами, ботанический сад МГУ, замок Гарибальди, напоминающий о Франции, — эксперты сервиса …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *