Пулково побил допандемийный рекорд по пассажиропотоку 1

Пулково побил допандемийный рекорд по пассажиропотоку

Аэропорт Санкт-Петербург в 2023 году обслужил 20,4 млн человек, став второй воздушной гаванью России по объему перевозок. Пассажиропоток по итогам прошлого года превысил показатель рекордного для российской авиации 2019 года.

«Среди аэропортов с объемом пассажиропотока более 15 млн в год мы единственные в стране, кто превысил показатели 2019 года. Тогда мы обслужили 19,6 млн человек, в 2023 году – 20,4 млн», – отметил Леонид Сергеев, генеральный директор управляющей компании «Воздушные Ворота Северной Столицы».

На внутренних рейсах обслужено 16,9 млн пассажиров. Самыми популярными российскими направлениями стали: Москва, Сочи, Калининград, Екатеринбург и Казань.

На международных направлениях обслужено 3,5 млн пассажиров. Наиболее востребованными стали рейсы в Анталью, Стамбул, Минск, Дубай и Ереван.

В 2023 году из аэропорта Пулково начали выполнять рейсы 12 новых авиакомпаний, открыты 10 новых направлений. Впервые в истории запущены рейсы в Абу-Даби Etihad Airways и в Алжир Air Algerie.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Предполетный досмотр для VIP пассажиров ускорили в Пулково 8

Предполетный досмотр для VIP пассажиров ускорили в Пулково

В аэропорту Санкт-Петербурга запущен отдельный коридор предполетного досмотра для пассажиров бизнес-класса и держателей бонусных карт …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *