Пулково обещает стать фундаментом развития петербургской туриндустрии 1

Пулково обещает стать фундаментом развития петербургской туриндустрии

Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) сообщила, что планирует существенно увеличить пассажиропоток в рамках реализации комплекса мер по развитию туристического потенциала Санкт-Петербурга.

«Благодаря колоссальной поддержке Правительства Российской Федерации, Министерства транспорта РФ, Федеральной Антимонопольной Службы России, Губернатора Санкт-Петербурга мы имеем беспрецедентное решение о седьмой свободе воздуха для аэропорта Пулково. Как известно, достичь эффекта можно только при комплексном применении данного режима с электронными визами, которые будут действовать с 1 октября 2019 года, и дерегулированием тарифов на обслуживание рейсов за рубеж и в Москву. Уверен, что все это будет способствовать развитию туристического потенциала Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В результате, мы рассчитываем на значительный прирост пассажиропотока Пулково, – сказал генеральный директор ВВСС Леонид Сергеев, – развитие туризма в Санкт-Петербурге обеспечит экспорт туристических услуг на международный рынок, новые рабочие места и дополнительные налоговые поступления в бюджеты всех уровней. Опыт зимних Олимпийских игр в Сочи, чемпионата мира по футболу, всемирного фестиваля молодежи и студентов и других международных событий показал, что ключевым фактором успеха для роста туристического потока является создание комфортных условий для посещения Российской Федерации. Электронные визы и введение седьмой свободы воздуха для Санкт-Петербурга и аэропорта Пулково станут закономерным продолжением развития туриндустрии страны».

Как сообщается, ВВСС сформировали предложения по перечню стран, из которых иностранные перевозчики смогут совершать полеты в Санкт-Петербург по седьмой свободе воздуха. Предложения были представлены на рассмотрение в Министерство транспорта РФ и Правительство Санкт-Петербурга.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что Петербургу дадут свободное небо. В Пулково в связи с этим ожидают очередь из лоукостеров.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Рекламные туры в Петербург — что значат для туристической отрасли? 9

Рекламные туры в Петербург — что значат для туристической отрасли?

В своей авторской колонке эксперт Российского союза туриндустрии на Северо-Западе, директор компании «Дельта Невы» Мария …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *