"Победу" выпустят на международные линии, подправив правила авиаперевозки

«Победу» выпустят на международные линии, подправив правила авиаперевозки

Минюст РФ одобрил поправки в Федеральные авиационные правила, позволяющие лоукостеру «Победа» летать за рубеж. Об этом передает ТАСС со ссылкой на источник в группе «Аэрофлот».

«Минюст 2 октября зарегистрировал поправки в Федеральные авиационные правила, отменяющие условие обязательного двухлетнего налета авиакомпаний по России. Это последний этап одобрений. Поправки вступят в силу после 12-го числа, и уже к концу октября авиакомпания сможет открыть продажи билетов. Во второй половине ноября «Победа» полетит за границу», — приводит агентство слова собеседника.

Ранее Росавиация отказала лоукостеру «Победа» в выдаче допуска на полеты в 15 стран мира по причине того, что авиакомпания не отлетала положенных двух лет на внутренних рейсах. В то же время «дочка» «Аэрофлота» предприняла усилия по устранению бюрократического препятствия и обратилась в Минтранс с просьбой внести изменения в упомянутый нормативно-правовой акт.

Как стало известно RTourNews.ru, Межведомственная комиссия по выдаче допусков на выполнение международных полетов при Минтрансе одобрила предварительный допуск «Победы» на семь международных маршрутов. Все из Москвы: в Братиславу (Словакия), Дрезден (Германия), Кельн (Германия), Бергамо (Италия), Зальцбург (Австрия), Шамбери (Франция) и Верону (Италия).

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Кубинские власти лоббируют прямой рейс из Петербурга 8

Кубинские власти лоббируют прямой рейс из Петербурга

Министерство по туризму Кубы поставило перед собой задачу наладить прямое авиасообщение с новыми направлениями, которые …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *