Плюс три, итого семь 1

Плюс три, итого семь

Санкт-Петербург примет семь матчей перенесенного Чемпионата Европы по футболу-2020. Вся информация об этом на данный момент.

В пятницу, 23 апреля, Союз европейских футбольных ассоциаций официально сообщил о том, что в городе на Неве состоятся три матча Евро-2020, которые должны были пройти в ирландском Дублине.

На «Газпром-Арене» пройдут следующие встречи: Польша — Словакия, Швеция — Словакия и Швеция — Польша.

Таким образом, российская арена примет три матча группы B, два — с участием сборной России, а также три группы Е. Еще один матч в Северной столице — один из четвертьфиналов турнира.

Матчи Евро-2020 в Санкт-Петербурге:

  • 12 июня. Бельгия — Россия
  • 14 июня. Польша — Словакия
  • 16 июня. Финляндия — Россия
  • 18 июня. Швеция — Словакия
  • 21 июня. Финляндия — Бельгия
  • 23 июня. Швеция — Польша
  • 2 июля. Игра 1/4 финала

Чемпионат Европы состоится с 11 июня по 11 июля 2021 года.

В Комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга информацию о переносе футбольных матчей назвали отличной новостью. «Проведение игр ЕВРО-2020 в Санкт‑Петербурге и «Наследие ЕВРО» окажет существенное влияние на восстановление международного туризма, как только для туристов откроются границы между странами, выступит знаком качества, который ещё раз подчеркнёт роль Петербурга как крупнейшего мирового спортивного и туристского центра», — сказал глава комитета Сергей Корнеев.

Отметим, что в рамках памятного Чемпионата мира по футболу 2018 года Северная столица также приняла у себя 7 матчей. Поскольку в континентальном первенстве, в отличие от Мундиаля, принимают участие только европейские сборные, Петербург мог бы рассчитывать на еще больший наплыв футбольных болельщиков. Однако свои коррективы, несомненно, внесет пандемия коронавируса.

Согласно решению УЕФА, все матчи чемпионата должны пройти со зрителями. Текущая квота болельщиков на трибунах, установленная для Санкт-Петербурга — 50%, то есть смотреть футбол на стадионе смогут 30 500 зрителей при способности арены вместить 61 000 зрителей. Как ожидается, квота может быть увеличена до 75% (в случае улучшения эпидемиологической обстановки).

Ранее российские власти обещали послабления для иностранных фанов. Подробности будут объявлены позднее.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 9

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *