Пляжи Хургады закрыты на два дня после нападения акулы на россиянина 1

Пляжи Хургады закрыты на два дня после нападения акулы на россиянина

Как повлияет смертельный инцидент на туристический спрос?

Как сообщает портал Profi.Travel, сразу после инцидента с нападением акулы на человека 8 июня, власти египетской провинции Красное море закрыли все пляжи Хургады на два дня. Такое распоряжение вступило в силу начиная с утра пятницы, 9 июня.

По информации местных СМИ, будет создана оперативная группа для расследования инцидента. На это время туристам и местным жителям запрещено купаться, заниматься дайвингом и любыми водными видами спорта вблизи побережья Хургады.

Добавим, что нападение произошло рядом с пляжем Old Vic — это общественный пляж, где могут отдыхать все желающие. Было ли на нем установлено защитное заграждение от акул, не сообщается.

По предположениям представителей турбизнеса, трагическое происшествие затормозит спрос на отдых в Египте на неделю-две. Волны аннуляций туров в Хургаду при этом на рынке не прогнозируют.

По словам экспертов, властям Египта необходимо более серьезно подойти к контролю защиты купающихся от акул. Например, создать реестр отелей, в котором будет указано, какая именно защита используется на пляже, чтобы эта информация была в свободном доступе для туристов и помогала профессионалам отвечать на их вопросы относительно потенциальной опасности на Красном море.

 

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Найдена альтернатива рейсам Southwind из Петербурга в Шарм-эль-Шейх 8

Найдена альтернатива рейсам Southwind из Петербурга в Шарм-эль-Шейх

Египетская авиакомпания Almasria заменит Southwind Airlines на рейсах из Санкт-Петербурга в Египет, передаёт ТАСС со …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *