Петербург готовит новые меры поддержки для балансодержателей туристической инфраструктуры 1

Петербург готовит новые меры поддержки для балансодержателей туристической инфраструктуры

Все остальные участники туррынка признаны достаточно «самооптимизирующимися».

Власти города на Неве готовят новые меры поддержки для туристической отрасли города, сообщает пресс-служба Смольного.

«По данным комитета по туризму Петербурга, с частичным снятием ограничений внутренние турпотоки начали восстанавливаться. Однако зарубежные туристы, формировавшие почти половину турпотока, по-прежнему, отсутствуют. При этом замещение иностранного турпотока из дружественных стран займет, по оценкам комитета, от трех лет и более», — говорится в сообщении.

Отмечается, что турпоток за прошлый год составил более 8 млн человек.

«Туристическая отрасль в целом достаточно самооптимизирующаяся и, как показали прошедшие три непростых года, умеет подстраиваться под изменение спроса. В меньшей степени это касается балансодержателей туристической инфраструктуры: гостиниц, выставочных площадок, санаторно-курортных комплексов, которые круглый год вне зависимости от спроса и уровня загрузки имеют значительные объемы затрат на содержание своих объектов. Рассматриваем возможность освобождения балансодержателей туристической инфраструктуры от налога на имущество и земельного налога», — приводится цитата вице-губернатора Петербурга Валерия Москаленко.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 8

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *