Официально: Шри-Ланка НЕ продлевает безвиз 1

Официально: Шри-Ланка НЕ продлевает безвиз

Визы на Шри-Ланку для россиян с 1 февраля снова стали платными в связи с истечением срока действия соответствующего соглашения. Об этом сообщили в посольстве страны.

«С 1 февраля оплата автоматически вернулась. Соглашение действовало с 1 августа 2019 года по 31 января 2020 года. Это официальные временные рамки распоряжения об отмене платы за визы», — рассказали в дипмиссии.

Как отметил представитель посольства Шри-Ланки, за оформление визы можно заплатить через интернет. Тогда с рублевой банковской карты будет списана сумма, эквивалентная $35. Стоимость визы в случае оплаты по прилету на Шри-Ланку составит $40, а в диппредставительстве в Москве — 2300 рублей.

В посольстве не стали комментировать возможность возобновления соглашения о бесплатной выдаче виз россиянам, а также указали на то, что появлявшаяся в СМИ информация о продлении договоренности до апреля недостоверна.

Во время празднования на Шри-Ланке католической и протестантской Пасхи 21 апреля 2019 года произошла крупнейшая в истории страны серия терактов. После этого власти государства предприняли шаги по либерализации визового режима для привлечения туристов. По всей видимости, цель была достигнута.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что спрос на финский шенген в Петербурге вырос на четверть.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Кения готова платить туроператорам за чартеры

Кения отменит визы для туристов

…И введёт электронные разрешения на въезд. Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *