Нидерланды говорят продвижению туризма нет 1
Фото: www.theguardian.com

Нидерланды говорят продвижению туризма нет

Туристические власти страны намерены прекратить маркетинговую деятельность и сосредоточиться на распределении турпотоков из-за чрезмерного наплыва путешественников, пишет западная пресса.

«Следует прекратить продвигать Нидерланды как место отдыха, потому что главные достопримечательности – каналы, тюльпаны, ветряные мельницы – уже не выдерживают наплыва посетителей. От этого в особенности страдает Амстердам. Турпотоки должны быть перераспределены в менее загруженные участки страны», — заявляют в местном совете по туризму.

Новая стратегия предполагает продвижение Нидерландов как одного большого мегаполиса со множеством районов, таких как озерная провинция Фрисландия и «дизайнерский» Эйндховен.

Власти Нидерландов ожидают, что турпоток в страну к 2030 году вырастет как минимум до 29 млн человек. В 2018 году в страну приехало 19 млн путешественников. Из-за овертуризма страдают местные жители, поэтому правительство ранее уже приняло ряд мер – например, запрет экскурсий по кварталу красных фонарей и демонтаж арт-объекта I Amsterdam.

Ранее RTourNews.ru сообщал, как будем отдыхать в 2020 году.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Эксперты рассказали, как россияне выбирали туры этим летом 9

Эксперты рассказали, как россияне выбирали туры этим летом

Эксперты маркетинговой платформы Calltouch рассказали о том, как россияне в этом году планировали отдых. Выяснилось, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *