На Женевском озере открылся "Мир Чаплина" 1

На Женевском озере открылся «Мир Чаплина»

17 апреля, после длительных реставрационных работ, в поместье Мануар де Бан (Корсье-сюр-Веве) открыл свои двери для публики музей Чарли Чаплина, сообщили RTourNews.ru в Офисе по туризму Швейцарии.

Chaplin’s World задуман как развлекательный музей и одновременно музей кинодрамы, подобно тому, как сам титан кино сочетал в своих лентах комизм ситуаций и глубокие переживания героев, понятные любому зрителю, независимо от его социального происхождения. Киноманы и поклонники великого актера и режиссера откроют для себя три периода его жизни: лондонский, голливудский и швейцарский. Проходя по коридорам просторного имения, осматривая комнаты, посетители легко почувствуют присутствие «великого бродяги», а в специально обустроенной голливудской студии увидят декорации к фильмам, посмотрят на огромном экране самые смешные и трогательные сцены из лент Чаплина. Расположение виллы на солнечном плато, с видом на Женевское озеро и горы, в окружении огромного парка, недалеко от Шильонского замка, говорит о том, что, как творческая натура, тонко чувствующая прекрасное, Чаплин выбрал замечательное место для умиротворенной жизни.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Государственном музее истории религии подготовили программы для летнего турсезона 8

В Государственном музее истории религии подготовили программы для летнего турсезона

Государственный музей истории религии презентовал предложения, разработанные в преддверии летнего туристского сезона 2024 года. Поделитесь …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *