На вершинах счастья: Six Senses Bhutan готовится к открытию в ноябре 2018 1

На вершинах счастья: Six Senses Bhutan готовится к открытию в ноябре 2018

Six Senses Bhutan — это коллекция из пяти небольших лоджей, расположенных в западных и центральных долинах Бутана, каждый из которых отличает собственный характер, окружающая природа и комплекс предлагаемых услуг.

Путешествие начинается в столице Бутана — Тхимпху (Thimphu). Архитектура Six Senses Thimphu сочетает элементы дзонгов (традиционные для Бутана крепостные сооружения) и образы облаков, за что крупнейший в коллекции лодж получил свое второе название «Дворец в небе» (Palace in the Sky).  Вторая остановка —  Six Senses Punakha, расположенный в относительно низинной долине Пунакха (Punakha). Дизайн лоджа отражает черты местных ферм и рисовых полей, которые террасами стелются по склонам долины, а также традиционных консольных мостов Бутана, за что курорт был прозван «Домом, парящим над рисовыми полями» (Flying Farmhouse amidst Rice Fields).

Ближе к центральной части Бутана находится великолепная ледниковая равнина Фобхиха (Phobjikha), куда прилетают зимовать черношейные журавли. Здесь расположен Six Senses Gangtey, который называют также «Традиционным мостом для наблюдения за птицами» (Traditional Birdwatching Bridge) благодаря похожему на мост главному корпусу с большими панорамными окнами и видом на долину, где свободно гуляют эти священные птицы.

На вершинах счастья: Six Senses Bhutan готовится к открытию в ноябре 2018 3
Six Senses Thimphu расположен в столице и сочетает архитектурные элементы дзонга (местной крепости) и образы облаков

Далее путь лежит на восток Центрального Бутана — региона, который является духовным центром страны и поражает изумительными пейзажами и красивыми монастырями. Six Senses Bumthang возведен в вечнозеленом сосновом лесу среди возвышающихся грациозных деревьев и носит название «Лес в лесу» (Forest in a Forest). Пятый курорт в коллекции — Six Senses Paro. Расположенный на высоте, откуда открывается потрясающий вид на долину Паро (Paro Valley), рядом с развалинами древнего дзонга, этот лодж был прозван «Каменными руинами» (Stone Ruins). Рядом с Паро находится главная достопримечательность Бутана, монастырь Такстанг (“Логово тигра”).

Курорты в Тхимпху, Паро и Пунакхе готовятся к открытию в ноябре 2018 и уже принимают заявки на бронирование. Курорты в Гангтей и Бумтанге откроются в начале 2019 года. Генеральный менеджер Марк Суинтон (Mark Swinton) отмечает: «Культурная, природная и духовная красота Бутана обещает гостям этого мистического гималайского королевства множество открытий. Благодаря тому, что основной движущей силой нации является идея «Валового национального счастья», Королевство смогло сохранить свою уникальность, в то же время не отставать от мирового развития. В Бутане сопереживание является образом жизни и распространяется на защиту природы и взаимодействие с окружающей средой. Six Senses Bhutan разделяет эти ценности и уже стал неотъемлемой частью местной жизни».

На вершинах счастья: Six Senses Bhutan готовится к открытию в ноябре 2018 5
Six Senses Paro расположен на высоте, откуда открывается захватывающий вид на долину Паро

Предлагаемые развлечения призваны продемонстрировать лучшее, что есть в Бутане. Дворецкие, или как их называют в Six Senses, Мастера Драгоценных Впечатлений (Guest Experience Makers, GEM) подскажут самые интересные варианты времяпрепровождения и приложат все усилия, чтобы гости прочувствовали подлинный дух Бутана и атмосферу Six Senses. Медитация в павильоне для молитвы среди зеркальных прудов с видом на гигантскую статую Будды по ту сторону долины, пеший поход к чортену Нингпо (Chorten Ningpo) в Пунакхе, посещение местной фермы в Гангтей, трапеза в «домике на дереве» в Бумтанге и персональный ужин среди каменных руин XV века в Паро – это лишь неполный список захватывающих предложений Six Senses Bhutan.

Каждый лодж оборудован собственным спа-центром — здесь гостей ожидает широкий выбор услуг, отражающих характер долины, в которой расположен курорт. Six Senses Spa & Wellness Center предлагает гостям: традиционные ванны с горячими камнями в Тхимпху и Бумтанге, комнаты для медитации в виде пирамиды и аюрведическое прогревание паром “Сведана” (Swedana) в Гангтей, открытый бассейн с подогревом в Пунакхе или же массаж в спа-кабинете с видом на руины в Паро. Акцент на здоровом образе жизни подчеркивают программы, которые включают Six Senses Integrated Wellness («Комплексное оздоровление Six Senses») в Пунакхе, Sleep With Six Senses («Сон с Six Senses») и Eat With Six Senses («Питание с Six Senses»).

На вершинах счастья: Six Senses Bhutan готовится к открытию в ноябре 2018 7
Six Senses Punakha — «Дом, парящий над рисовыми полями»

Как добраться: Бутан обслуживают авиакомпании Druk Air и Bhutan Airlines. Международные регулярные рейсы выполняются по направлениям: Бангкок, Нью-Дели, Калькутта, Сингапур, Катманду, Дакка, Багдогра, Гувахати и Гая. Внутренние рейсы доступны между Паро и Бумтангом. Вертолетные чартеры выполняются из аэропорта Паро, а частное обслуживание на борту предлагает Bhutan Air Services.

Тарифы и специальное предложение к открытию:

Принимаются заявки на бронирование проживания в Six Senses Thimphu, Punakha и Paro в период с 3 ноября 2018 года до 28 февраля 2019 года. Тарифы стартуют от USD 1,500++ за номер люкс для двух человек, включая завтрак и ужин, а благодаря специальному предложению по случаю открытия гостям предоставляют обед за счет отеля (в ресторане или выездное обслуживание). Специальное предложение к открытию распространяется на проживание от пяти ночей подряд в период с 3 ноября 2018 года по 28 февраля 2019 года в одном курорте или нескольких и включает предоставление автомобиля с водителем и услуги гида во время пребывания в Six Senses Bhutan.

Забронировать тур в Six Senses Bhutan

Оставьте заявку, и лучшие специалисты туризма свяжутся с Вами!

    Отправляя запрос, Вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных.

    Ранее RTourNews.ru сообщал, что Eden Roc Cap Cana откроет спа-центр на 9 тысяч кв. м.

    Поделитесь с друзьями:

    Смотрите также

    Доля бронирований россиян в белорусских отелях в 2024 году составляет почти 90% 15

    Доля бронирований россиян в белорусских отелях в 2024 году составляет почти 90%

    Почти 90% постояльцев в гостиницах Белоруссии в 2024 году приезжают из России, сообщила руководитель команды …

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *