Мурманская область встала на стоп, Новгородская - ввела обязательные ПЦР-тесты 1

Мурманская область встала на стоп, Новгородская — ввела обязательные ПЦР-тесты

Мурманская область вводит ограничения на посещение жителями других регионов, сообщает пресс-служба правительства области. С 15 декабря остановлено бронирование на новогодние каникулы для туристов.

«Те, кто уже оформил бронь, должны будут привезти с собой две справки – о наличии отрицательного ПЦР-теста на коронавирус и справку об эпидокружении, ее также называют справкой «о контактах», подтверждающую, что человек не находился в непосредственной близости с больными инфекционными заболеваниями на протяжении определенного периода», – цитирует пресс-служба губернатора Андрея Чибиса.

Отрицательный тест на коронавирусную инфекцию и справка о контактах потребуются гостям Мурманской области при заселении в гостиницы, хостелы, гостевые дома, мини-гостиницы, базы отдыха или арендованное жилье с 25 декабря по 15 января на территориях муниципальных образований город Кировск, Апатиты, Полярные Зори с подведомственными территориями, Кандалакшский район, Терский район, Ловозерский район, сельское поселение Териберка Кольского района.

Отрицательный тест и справка должны быть у всех туристов, прилетающих в Мурманскую область с 25 декабря по 15 января.

Кроме того, отменен ранее анонсированный поезд Москва-Апатиты, который был запланирован с 28 декабря.

Отели в Новгородской области перед Новым годом будут принимать туристов только со справками об отсутствии коронавируса, сообщает «Интерфакс Северо-Запад» со ссылкой пресс-службу правительства региона.

«На заседании областного штаба по борьбе с коронавирусом в понедельник было озвучено, что с 21 декабря в наши гостиницы, дома отдыха, хостелы, пансионаты и гостиничные дома можно будет заселиться только с документом, подтверждающим отсутствие инфекции», — передает агентство.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

«Россия» в рамках летнего расписания увеличивает частоту полетов между Петербургом и Мурманском 9

«Россия» в рамках летнего расписания увеличивает частоту полетов между Петербургом и Мурманском

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Перевозчик с 31 марта будет выполнять …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *