Морские круизы из Сочи в Крым раздвинут границы сезона 1

Морские круизы из Сочи в Крым раздвинут границы сезона

Единственный российский круизный лайнер «Князь Владимир», курсирующий по линии Сочи — Новороссийск — Ялта — Севастополь, планирует начать сезон 2020 года в марте, сообщил директор оператор теплохода компании «Черноморские круизы» Виктор Глуховщенко.

«Мы планируем открыть продажи на 2020 год с июля этого года. Навигацию 2020 года планируем открыть с 1 марта и закончить 31 октября», — сказал Глуховщенко.

При этом стоимость ранних круизов будет ниже, чем в высокий курортный сезон. «Разница начала сезона с высоким будет в 20%», — уточнил директор «Черноморских круизов».

Он также подтвердил, что продолжаются переговоры о включении в маршрут абхазского Сухума. Кроме того, по словам Глуховщенко, в заходе «Князя Владимира» заинтересовалась Турция.

«Князь Владимир» открыл в этом году круизное сообщение по Черному морю 13 мая. Навигация продлится до 19 октября, в течение которой будет совершено 23 рейса.

Морские круизы по Черному морю организованы в 2016 году по поручению президента РФ о восстановлении регулярного круизного сообщения в Черноморском регионе. На судне доступно 300 кают, лайнер вмещает 800 пассажиров и 250 членов экипажа, оборудован тремя бассейнами, двумя ресторанами с питанием по системам «шведский стол» и «а-ля карт», кинотеатром, барами, дискотечной и концертной площадками. В 2018 году «Князь Владимир» выполнил 8 рейсов и перевез около 3 тыс. человек.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что владелец «Библио-Глобус» открыл в Крыму кемпинг.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Продажа билетов на летние поезда в Крым доступна за 90 дней 9

Продажа билетов на летние поезда в Крым доступна за 90 дней

В этом году, в отличие от 2023 года, продажа билетов в Крым начинается за 90 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *