Минэкономразвития утвердило требования к сельским отелям 1

Минэкономразвития утвердило требования к сельским отелям

Минэкономразвития своим приказом утвердило требования к условиям размещения туристов в сельской местности.

Документом предусмотрено, что средства размещения туристов в сельской местности должны быть обеспечены горячим и холодным водоснабжением. В районах с перебоями водоснабжения необходимо иметь минимальный запас воды не менее чем на сутки. Также обязательным требованием является наличие бесплатного предоставления питьевой воды — в кулере или бутилированной.

Кроме того, сельские средства размещения должны быть оснащены искусственным освещением в помещении и снаружи здания, в том числе аварийным; системой отопления и вентиляцией.

Разработаны также рекомендуемые требования к санитарным объектам общего пользования, минимальной площади помещения для проживания туристов, оснащению жилья, в том числе по размерам спальных мест и комплектации.

«Благодаря принятому решению сельскохозяйственные товаропроизводители получили право оказывать услуги в сфере сельского туризма. В том числе с использованием средств размещения, расположенных в сельской местности», — цитирует пресс-служба ведомства замминистра экономического развития Дмитрия Вахрукова.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

МЭР сконцентрируется на вопросах разделения ответственности между ТО и ТА и борьбы с серым рынком в туризме 9

МЭР сконцентрируется на вопросах разделения ответственности между ТО и ТА и борьбы с серым рынком в туризме

Среди главных направлений работы Минэкономразвития в сфере регулирования туризма в этом году – разграничение ответственности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *