Македония мечтает о российских туристах 1

Македония мечтает о российских туристах

Македония заинтересована в развитии отношений с Россией в сфере туризма, этот вопрос для правительства страны является приоритетным, заявила директор Агентства по продвижению и поддержке туризма Македонии Лела Крстевска.

«Власти Македонии прилагают усилия по созданию благоприятных условий для российских туристов: действует безвизовый режим, идет работа над установлением регулярного прямого авиасообщения», — сказала она в ходе встречи в Москве с заместителем главы Ростуризма Сергеем Корнеевым.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что Правительство Македонии приняло решение о продлении в одностороннем порядке безвизового режима для российских граждан еще на один год — по 15 марта 2017 года.

Кроме того, Македония адаптирует свою туристическую отрасль под запросы гостей из России. В частности, при содействии Посольства РФ были организованы курсы русского языка для гидов-переводчиков. Для организованных тургрупп из России (не менее 10 человек, пребывающих на территории государства не менее трех дней) выделяются субсидии. При участии российских инвесторов был построен отель «Россия».

Македония надеется, что все эти меры помогут привлечь внимание российских туроператоров. В частности, вопрос организации туров в страну недавно обсуждался с руководством одного из крупных российских туроператоров.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Zemexpert подарит турагентам 500 евро

Спрос на туристические поездки за рубеж у россиян растет

По данным Пограничной службы ФСБ РФ, в 2023 году россияне совершили 9 млн. 300,8 тыс. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *