Куба и Турция требуют с туристов отрицательный тест на ковид 1

Куба и Турция требуют с туристов отрицательный тест на ковид

Все прибывающие на Кубу с 10 января должны будут иметь при себе отрицательные результаты ПЦР-теста на новую коронавирусную инфекцию, передает Regnum со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Острова Свободы.

«Принимая во внимание международную эпидемиологическую ситуацию, связанную с пандемией COVID-19, и высокий процент случаев инфицирования, выявленный у прибывших из-за рубежа, после открытия международных аэропортов было принято решение установить в качестве требования для въезда на национальную территорию всех международных путешественников — сертификат о прохождении ПЦР-теста за 72 часа до начала поездки», — цитирует агентство сообщение кубинского ведомства.

Сертификат, подтверждающий «отрицательный результат на COVID-19», выдаётся путешественнику сертифицированной лабораторией «в стране происхождения». По прибытии на Кубу ему также будет необходимо соблюсти введённые ранее в ноябре медицинские протоколы, включая сдачу нового ПЦР-теста и нахождение в изоляции до получения его результатов.

На Кубе, по данным национального минздрава, с начала эпидемии было выявлено 10 900 случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2, в том числе 183 случая за последние сутки. Умерли 140 пациентов с диагнозом COVID-19.

Ранее власти Турции ввели в качестве обязательного требования для въезда в страну наличие отрицательного теста ПЦР на коронавирус.

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа заявил, что пассажиры, не предоставившие отрицательный результат теста ПЦР при вылете, не будут допущены к посадке на самолеты.

Требование вступает в силу с 21:00 UTC 29 декабря – по московскому времени 00:00 30 декабря.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Агрегаторы рассказали о росте спроса на летний отдых в Турции в 2,5-3 раза 9

Агрегаторы рассказали о росте спроса на летний отдых в Турции в 2,5-3 раза

По данным агрегаторов пакетных туров, российские туристы в этом году значительно активнее покупают летний отдых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *