Краснодарский край и Сочи показывают "колоссальный турпоток"

Краснодарский край и Сочи показывают «колоссальный турпоток»

Краснодарский край за 8 месяцев 2015 года посетило 11,7 миллиона человек, из которых 4,4 миллиона туристов предпочли отдохнуть в Сочи. Об этом сообщил глава Министерства курортов и туризма региона Евгений Куделя в ходе выступления на Международном инвестиционном форуме «Сочи – 2015».

Рекордный турпоток в край, по данным чиновника, превысил «Олимпийские» показатели. «Гостиницы заполнены, отдыхающие едут не только из России, но и других стран. Огромный интерес к Сочи у жителей Поднебесной», — сказал Куделя. Министр также напомнил о необходимости повышения качества предоставляемых услуг, «чтобы люди, вернувшись с отдыха, рекомендовали его своим друзьям и близким, рекомендовали приехать в Сочи».

В апреле RTourNews.ru писал о том, что в 2015 году курорты Краснодарского края рассчитывают принять более 13 миллионов туристов. Это на 6% больше результатов 2014 года, когда регион посетило 12,3 миллиона туристов. Что касается Сочи, власти города рассчитывают в 2015 году принять 5,5 миллиона туристов, чтобы побить рекорд Олимпийского года, когда был достигнут показатель в 5 миллионов человек.

Как заявил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, Сочи в 2015 году провел лучший туристический сезон за последние 15 лет. По его мнению, для этого есть объективные причины. «В Сочи создана инфраструктура и турпакеты мирового уровня, порой даже превосходящие его. В постолимпийский период курорт показывает колоссальный турпоток», — цитирует Сафонова РИА Новости.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Калининграде туристов "обяжут" посещать янтарный комбинат

Семь «драгоценных» регионов России

Эксперты туриндустрии составили подборку нескольких регионов России, где добывают драгоценные и полудрагоценные камни: алмазы, янтарь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *