Какие отели бронировали россияне на День святого Валентина 1

Какие отели бронировали россияне на День святого Валентина

Сервис онлайн-бронирования отелей Ostrovok выяснил, в какие путешествия отправились самостоятельные туристы в День всех влюблённых.

По результатам анализа бронирований, совершенных пользователями на 12-15 февраля 2021 года, специалисты сервиса составили топ-10 популярных направлений романтического отдыха В него попали российские города – Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Красная Поляна и Казань, а также направления, с которыми официально восстановлено авиасообщение – Стамбул, Дубай, Мальдивы, Шарм-эль-Шейх и Анталья.

В среднем туристы бронировали отели на внутренних направлениях стоимостью 4200 рублей за сутки на двоих, что на 15% выше, чем в аналогичный период годом ранее (3800 рублей). Выбирая категории размещения, туристы отдавали предпочтение трехзвездочным (25%) и четырехзвездочным (21%) отелям, а также небольшим гостиницам без звезд (18%). На долю пятизвездочных отелей пришлось 7% бронирований. При этом четверть российских туристов забронировали номера в отелях с собственными спа-комплексами (25%).

Среди популярных российских городов дороже всего обходилось размещение в Красной Поляне – 12000 рублей за ночь. Средняя стоимость ночи в отелях Сочи на порядок дешевле – 5400 рублей. За аналогичную сумму туристы бронировали гостиницы в Казани – в среднем 5200 рублей за ночь. Размещение в отелях Москвы и Санкт-Петербурга несколько дешевле – 4100 рублей и 2600 рублей соответственно.

Выбирая зарубежные направления, путешественники в среднем бронировали отели стоимостью 10000 рублей за ночь, что на 30% выше показателей прошлого года (7700 рублей). Чаще всего туристы выбирали гостиницы категории четыре звезды (41%), три звезды (25%) и пять звезд (19%).

Самые дорогие отели за рубежом туристы зарезервировали на Мальдивах (в среднем 17000 рублей за сутки), в Дубае (12000 рублей) и Анталье (10000 рублей). Отдых в гостиницах Стамбула обходился туристам в 8000 рублей за ночь. Самое бюджетное размещение было доступно туристам на курортах Египта – в среднем 4500 рублей за ночь в отеле Шарм-эль-Шейха.

Учитывая сохраняющиеся ограничения на международные полеты, при выборе отдыха за рубежом россияне отдавали предпочтение доступным направлениям, открытым для туристов и возобновившим полетную программу. В результате в некоторых городах рост числа бронирований оказался особенно заметен – так, количество количество желающих провести романтический уикенд в отелях Стамбула и Дубая оказалось вдвое больше, чем в аналогичный период 2020 года, в Шарм-эль-Шейхе – на 30%.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Глубина бронирований петербургских гостиниц выросла вдвое на майские праздники 9

Глубина бронирований петербургских гостиниц выросла вдвое на майские праздники

В отелях Санкт-Петербурга по сравнению с прошлым годом практически вдвое выросла глубина бронирований на майские …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *