ЮАР упростит визовый режим и аккредитует турфирмы

ЮАР упростит визовый режим и аккредитует турфирмы

Правительство ЮАР решило упростить визовый режим для туристов из России, Китая и Индии после значительного снижения числа путешественников, вызванного ужесточением миграционных правил в прошлом году. Об этом передает ТАСС.

Текущие правила требуют лично являться в консульство для сдачи биометрических данных, что неудобно и дорого для жителей уделенных городов.

МВД ЮАР в субботу сообщило, что в течение трех месяцев «правила подачи документов будут упрощены» для туристов из России, Индии и Китая. Предусматривается создание системы аккредитации туристических агентств. В течение года будет рассмотрен вопрос безвизовых поездок для туристов из России и Китая.

Упрощаются также требования к родителям несовершеннолетних детей, от которых требовалось иметь при себе оригинал свидетельства о рождении ребенка с заверенным переводом на английский язык. Эта мера была введена для борьбы с торговлей детьми. Теперь свидетельство будет достаточно сдать в консульство для получения визы.

В феврале этого года правительство ЮАР решило упростить визовый режим для бизнесменов из стран БРИКС и выдавать им многократные визы сроком на десять лет.

Представители туристической индустрии оценили ущерб от ужесточения визовых правил в 540 млн долларов в год. МВД заявило, что упрощенные правила «обеспечат баланс между национальной безопасностью и экономическими интересами страны».

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Кения готова платить туроператорам за чартеры

Кения отменит визы для туристов

…И введёт электронные разрешения на въезд. Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *