Из Петербурга - в Тегеран и в Бухару 1

Из Петербурга — в Тегеран и в Бухару

Компания ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, сообщила об открытии рейсов авиакомпании Qanot Sharq между Санкт-Петербургом и Бухарой (Узбекистан) и перевозчика Mahan Air в столицу Ирана.

28 июня из аэропорта Пулково авиакомпания Qanot Sharq запустила регулярные прямые рейсы в Бухару. Согласно расписанию вылететь из Санкт-Петербурга по маршруту можно по вторникам в 02:00. Прибытие в Бухару – 08.30. Время указано местное для каждого аэропорта.

На направлении авиакомпания Qanot Sharq эксплуатирует воздушные суда Airbus A320, вместимостью 174 пассажира.

Напомним, что авиасообщение между Санкт-Петербургом и Бухарой также обеспечивает авиакомпания Uzbekistan Airways.

Крупнейшая авиакомпания Республики Иран запустит прямые перелеты из Петербурга в Тегеран с 1 июля. Перевозчик будет выполнять рейсы еженедельно: по пятницам.

Согласно расписанию, вылет из Санкт-Петербурга запланирован на 9:55, прибытие в аэропорт Тегерана – на 16:00. Обратный вылет из международного аэропорта Имама Хомейни – в 05:30, прибытие в аэропорт Пулково – в08:30. Время указано местное для каждого аэропорта.

На маршруте авиакомпания эксплуатирует воздушные суда Airbus A310 вместимостью до 204 пассажиров.

Оба восточных направления заслуживают внимания петербургских путешественников. Бухара – один из самых древних городов Средней Азии, где много веков назад проходили караваны Великого Шелкового пути. В современной Бухаре можно увидеть более 140 архитектурных памятников. Так, желающие могут посетить мавзолей Саманидов, недавно отметивший свое тысячелетие, Кош-медресе и комплекс Пои-Калян, история которых насчитывает около 2300 лет.

Преимуществом отдыха в столице Ирана является колорит и гостеприимство города, который помимо восточного тепла обладает исторической значимостью. Визитной карточкой Тегерана является гора Эльбурс. Городом номер один для туристов в Иране считают бывшую персидскую столицу – древний город Исфахан. Он является одним из самых красивейших городов мира. «Дом знаний», «город роз», «город любви» и «город садов» – всё это о Ширазе. Столица провинции Фарс – город с 2000-летней историей, а также один из важнейших центров исламского мира.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 9

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *