Из Петербурга откроется прямое авиасообщение с Пекином 1

Из Петербурга откроется прямое авиасообщение с Пекином

С 19 февраля из Санкт-Петербурга авиакомпания Hainan Airlines начнет выполнять рейсы в Пекин. Воздушный маршрут свяжет город на Неве и столицу Китая впервые с начала 2020 года.

Перелеты будут выполняться еженедельно по воскресеньям на воздушном судне Airbus A330-300. Согласно расписанию, вылет из аэропорта Пекина запланирован в 16:25, прибытие в Санкт-Петербург – в 20:15. Вылет из аэропорта Пулково запланирован в 22:05, прилет в столицу Китая – в 10:55. Время указано местное для каждого аэропорта.

Говорит эксперт РСТ — Северо-Запад, заместитель генерального директора компании «АэроТур» Вадим Касьянов: «Пекин, как и любое вновь открытое международное направление, представляет интерес для петербургских путешественников, а также бизнес-туристов, учитывая укрепление деловых связей России с Востоком. Остаётся дождаться возобновления выдачи туристических виз и появления рейсов в системах бронирования. Для Петербурга и Пулково это в любом случае большое событие».

Пекин – второе направление в КНР, куда открыты прямые рейсы из Санкт-Петербурга. Также улететь из Пулково один раз в неделю можно в Чэнду рейсами авиакомпании Sichuan Airlines.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Найдена альтернатива рейсам Southwind из Петербурга в Шарм-эль-Шейх 9

Найдена альтернатива рейсам Southwind из Петербурга в Шарм-эль-Шейх

Египетская авиакомпания Almasria заменит Southwind Airlines на рейсах из Санкт-Петербурга в Египет, передаёт ТАСС со …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *