Iberostar Grand Perast: дворец XVIII века, который хранит в себе красоту и историю Средиземноморья 1

Iberostar Grand Perast: дворец XVIII века, который хранит в себе красоту и историю Средиземноморья

Город Пераст, расположенный в Которском заливе, может рассказать множество историй. Капитаны и судовладельцы венецианского флота выстроили здесь торговый и оборонительный бастион для защиты от Турецкой империи, здесь же родилась первая морская школа на Балканах. Также в этом месте чудесным образом спаслись от верной гибели несколько рыбаков, что впоследствии обернулось сооружением самого большого искусственного острова в Адриатическом море, сложенного из камней, которые на протяжение веков приносили благодарные паломники… Прогулка по его улочкам среди старинных зданий – это идеальная возможность перенестись в XVI-XVIII века, во времена, когда Венецианская республика властвовала над городом и определяла его будущее.

Iberostar Grand Perast: дворец XVIII века, который хранит в себе красоту и историю Средиземноморья 3

Лучший вариант познакомиться с Перастом и его окрестностями – поселиться в таком же особенном и полном истории месте, как и сам город. Iberostar Grand Perast, пятизвёздочный отель сети Iberostar Hotels & Resorts на берегу Которского залива, приглашает своих гостей совершить путешествие во времени и перенестись в эпоху кораблей, мореходов и капитанов. Расположенный в самом большом дворце Пераста, отель хранит истории семьи Смекья, принадлежащей к которскому дворянству с 1779 года и одной из самых влиятельных в городе.

Первые упоминания об этой семье датируются второй половиной XVI века, а в середине XVIII века Пётр Смекья в составе экипажа судна León Coronato участвовал в установлении экономических союзов между Венецией и странами Балтии, за счет чего значительно разбогател. В 1748 году он получил титул графа, а в 1764 начал строительство дворца-резиденции, в котором сейчас располагается Iberostar Grand Perast.

Iberostar Grand Perast: дворец XVIII века, который хранит в себе красоту и историю Средиземноморья 5

Хотя его фундамент до сих пор составляют камни, привезённые из Корчулы (Хорватия), 48 номеров отеля были полностью модернизированы в 2018 году и оснащены всеми современными удобствами. Уважительное отношение к историческим зданиям и их прошлому — основа философии коллекции Iberostar Heritage, к которой принадлежит Iberostar Grand Perast и другие отели с историей.

Помимо этого, Iberostar Grand Perast принадлежит к самой высокой категории сети — Grand Iberostar. В отелях этой категории каждый гость получит незабываемые впечатления и индивидуальный подход. Отели Grand Iberostar отличаются самым высоким уровнем сервиса, тщательно продуманным интерьером, изысканной кухней и красотой местных пейзажей.

Iberostar Grand Perast: дворец XVIII века, который хранит в себе красоту и историю Средиземноморья 7

При реновации зданий, составляющих Iberostar Grand Perast, была полностью сохранена первоначальная стилистика дворца семьи Смекья. Новейшие технологии и современные номера гармонично сочетаются со старинной архитектурой морского города, образцом которой является арочный переход, соединяющий две части дворца. В Iberostar Grand Perast удалось одновременно сохранить историю и традиции места, в котором он расположен, и обеспечить все необходимое для незабываемого отдыха гостей в городе, которому есть что рассказать.

Удачное расположение отеля дает возможность открыть для себя один из самых интересных регионов Европы, наполненный богатой культурой, шармом и очарованием. В непосредственной близости от отеля находится церковь святого Марка, построенная в 1760 году, на которой можно рассмотреть изображение крылатого льва с открытой книгой — одного из символов Пераста.

Iberostar Grand Perast: дворец XVIII века, который хранит в себе красоту и историю Средиземноморья 9

В этом году Iberostar Hotels & Resorts расширила свое присутствие в Черногории – здесь открылись пятизвёздочный отель Iberostar Grand Perast и четырёхзвёздочный Iberostar Herceg Novi.

Которский залив, на побережье которого расположились оба отеля, является объектом исторического и культурного наследия ЮНЕСКО с 1979 года. Это направление для тех, кто предпочитает комфортный пляжный отдых и интересуется историей и культурой. Iberostar Group начала работать в Черногории в 2005 году, открыв Iberostar Bellevue – отель для пляжного отдыха в южном городе Будва.

Забронировать тур в Iberostar Grand Perast

Оставьте заявку, и лучшие специалисты туризма свяжутся с Вами!

    Отправляя запрос, Вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных.

    Читайте также в журнале RTourNews.ru: Shangri-La’s Hambantota Golf Resort & Spa — радость для всей семьи.

    Поделитесь с друзьями:

    Смотрите также

    Необходимо определить все случаи, когда турист сможет вернуть деньги за номер, забронированный по невозвратному тарифу 17

    Необходимо определить все случаи, когда турист сможет вернуть деньги за номер, забронированный по невозвратному тарифу

    Болезни, природные катаклизмы и задержки авиарейсов следует внести в законопроект о введении невозвратных тарифов в …

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *