Хей, Грейт Британ, гоу к нам! 1

Хей, Грейт Британ, гоу к нам!

Национальный офис по туризму Visit Russia в Великобритании открывает специальный информационный центр для поддержки британских туристов, интересующихся Чемпионатом мира по футболу 2018 г. в России. Центр начнет работать с 01 сентября 2017 года. Проведение ЧМ-2018 г. в России, по оценке экспертов офиса, очень заинтересует британских болельщиков и туристов.

Сотрудники британского Visit Russia отмечают рост интереса к ЧМ-2018. Каждую неделю в офис поступает примерно несколько десятков обращений по вопросам, связанным с проведением футбольного первенства. Открытие информационного центра позволит оперативно оказывать помощь британским туристам, любителям футбола в организации поездки в Россию.

Центр будет располагаться на территории офиса Visit Russia и оперативно предоставлять информацию лично или по телефону по вопросам поездки на ЧМ-2018. Члены команды Visit Russia смогут рассказать поклонникам футбола, собирающимся в Россию, о достопримечательностях городов-организаторов, помочь составить маршрут путешествия, подобрать центры развлечений.

Много вопросов касается практической стороны организации поездки. Британцев, например, интересуют возможности приобретения билетов, в том числе по внутрироссийским перелетам, вопросы получения российской визы, рекомендации по выбору отеля в России. Важной информацией, которую смогут предоставить сотрудники центра, также являются сведения о приобретении страховок для путешествия, об экстренных службах, действующих в России, их контакты.

«Информационная поддержка любителей футбола очень важна для продвижения турпотенциала России накануне Чемпионата мира по футболу 2018. Возможность получения качественной, объективной, полной информации во многом влияет на решение побывать в России и формирует у гостей впечатления о стране уже на этапе планирования путешествия. Инициатива британского офиса нашла поддержку в рамках союза СОНАТО, который объединяет и другие офисы Visit Russia. По оптимистичным прогнозам проведение ЧМ-2018 в России может способствовать увеличению турпотока из Великобритании на 18-20%. Опыт работы информационного центра в Великобритании может быть распространен и на другие офисы сети», — говорит генеральный директор Союз национальных и международных туристских информационных организаций (СОНАТО) Александр Горохов.

Информационный центр для гостей ЧМ-2018 будет работать с 09.00 до 18.00 с понедельника по пятницу по адресу 202 Kensington Church Street, London W8 4DP, в одной минуте ходьбы от станции Notting Hill Gate.

Чемпионат мира по футболу-2018 является 21-м выпуском престижного четырехлетнего международного турнира по футболу. Он пройдет сразу в 11 городах России в период с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Отметим, что на предыдущем крупном футбольном турнире Чемпионате Европы, проходившем во Франции, сборные России и Англии играли в одной группе, и тогда спортивный праздник был омрачен агрессивным поведением фанатов вне стадиона. В иностранной прессе все было представлено так, что россияне везде и всюду беспричинно лупили подданных королевы.

Читайте также на RTourNews.ru: Интуристы в Петербурге, кто они?

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Что такое GCC и почему все хотят получить туристов из стран этого союза? 9

Что такое GCC и почему все хотят получить туристов из стран этого союза?

Страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива активно наращивают объемы выезда за рубеж. По оценкам …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *